Рейтинг@Mail.ru
Свидание • Своя проза
Имя пользователя:

Пароль:

Свидание

Здесь можно публиковать свои прозаические произведения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Подфорум для публикации и обсуждения прозаических произведений форумчан.
Каждый может здесь открывать свою тему и публиковаться, остальные могут комментировать.
Одна тема - одно произведение.

Свидание

Сообщение Олюшка » 29 июл 2010, 02:04

Изображение
А место правда то самое, я не просто картинку в интеренете нашла. Та самая лавочка находится с другой стороны храма, немного подальше. Ах, сколько воспоминаний!..

Сегодня я особенно взволнована. Вроде бы, ничего особенного не случилось, но коленки дрожат так, что приходится ненадолго присесть, чтобы успокоиться и продолжать движение без риска для жизни :) Все дело в том, что сегодня вечером у меня свидание. "Ну и что тут такого?" - наверняка подумают многие. Просто это свидание не совсем обычное - я отправлюсь на рандеву с моим любимым городом...

Скорее всего это будет весна, плавно переходящая в лето, - в общем, это будет конец мая. Темнеет поздно, а потому у меня много времени, чтобы подготовиться к долгожданной встрече на все 100. А ждала я этого действительно долго - целый год! Почему - даже вспоминать не хочется...

Итак... После пенно-душистой ванны я закутываюсь в огромное пушистое полотенце, укладываю отросшие за зиму волосы легкими волнами и оставляю их свободно струиться по плечам - так ветру будет удобнее перебирать их своими пальцами. У шкафа я останавливаюсь в нерешительности - так хочется быть сегодня самой красивой, но мы знаем друг друга уже 24 года и надевать вечернее платье на прогулку было бы несколько... вычурным и неуважительным по отношению к Нему - сегодня такому по-весеннему беспечному. Поэтому свой выбор я останавливаю на легком шифоновом платье нежно-сиреневого цвета и белом жакете. И никаких каблуков! Сегодня хочу быть для Него совершенно юной, отчаянно не желающей взрослеть девчонкой! Итак, белые балетки, маленькая светлая сумочка, легкий макияж и капелька маслянисто-цветочных духов на запястьях.

Он встречает меня теплым, одуряюще ароматным воздухом, пропитанным сплетающимися в беспорядке городскими звуками. Сначала я даже останавливаюсь, слегка опешив, потому что уже забыла, что Он может быть таким... а потом бросаюсь в его объятия, больше не раздумывая.

Не помню, как я попала на набережную, но теперь я ищу только мне знакомую лавочку около храма. Я почти бегу, боясь, что она будет занята, и наконец оказываюсь на месте. "Присядем?" - предлагаю я Ему, заглядывая в глаза, и сажусь, не дожидаясь ответа. Ах, сколько прекрасных мгновений я пережила здесь, целуясь с тем, другим, до потери пульса, до остановки дыхания, до возмущенных восклицаний старушек, проходящих мимо! Как давно это было! Прошло... 5 лет! Господи, неужели это все-таки было?! Я закрываю глаза, откидываюсь назад, а по щекам начинают сбегать такие ненужные сейчас слезы. И, словно пытаясь меня утешить, Он своим теплым дыханием-ветром нежно обдувает мое лицо...

Эту миниатюру я написала во время моего вынужденного пребывания дома. Я тогда не могла ходить и буквально грезила тем, как пойду на свидание со своим любимым городом. К слову, свидание все-таки состоялось.
...боящийся не совершенен в любви...
Олюшка
ст. общественник
ст. общественник

Автор темы

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Баллы за результативность: 0.00

Награды

Медали: 44
основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за неплохое название группы (1) поощрительная медаль конкурса (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) спасибо (1)
симпатия (2) за позитив (1) улыбка (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (3) за хорошую прозу, публицистику (2) за оригинальную аватарку (1) за оригинальную подпись (1)
цветок (1) Прекрасной Женщине (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за форумские заслуги (2)

Баллы репутации: 0
репутация под вопросом

Re: Свидание

Сообщение Сергий » 29 июл 2010, 02:49

Замечательная миниатюра!
Читая эти строки я словно воочию ощутил дыхание весеннего ветра и возникла эмпатия героини повествования! Так живо - всего в нескольких абзацах предстал пред внутренним взором город на Волге!
С такой любовью и неуловимой грустью написано!
Чувствуется в авторе поэт. Это же стихи в прозе!
Олюшка, скажи честно, а рифмованных стихов у тебя нет?
Если есть - добро пожаловать в форум "стихи" - http://strastoterptsy.ru/viewforum.php?f=19!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 2239
Спасибо получено: 1043 раз в 913 сообщениях

Реальное имя: Сергий
Именины: 08.10.1979
Статус: ___________________________

Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил!

Баллы за результативность: 33.00

Награды

Медали: 292
Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

Баллы репутации: 8
чист

Сообщение Олюшка » 29 июл 2010, 03:18

Есть :) Только я не настолько самонадеянна, чтобы выложить их на нашем форуме.
Олюшка
ст. общественник
ст. общественник

Автор темы

Награды

основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за неплохое название группы (1) поощрительная медаль конкурса (2) за орг-цию и провед-е конкурса (2) за отличный пост 2 ст. (1) за отличный пост 3 ст. (1) спасибо (1)
симпатия (2) за позитив (1) улыбка (1) сочувствие (1) поддержка (1) поздравление (3) за хорошую прозу, публицистику (2) за оригинальную аватарку (1) за оригинальную подпись (1)
цветок (1) Прекрасной Женщине (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1) год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1)
шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1) за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1)
за форумские заслуги (2)

репутация под вопросом

Сообщение Сергий » 29 июл 2010, 03:53

А что так?
Мы тут все не профессионалы, форум-то не литературоведческий. Пишем как можем и делимся друг с другом.
Вон, даже Андрей Щербаков не побоялся.
Искусство должно принадлежать народу!!! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

Герой Форума (1) Лидер результативности года (1) Респект и Уважуха (1) Лидер результативности месяца (1) кубок Ариана (11) Пасхальный Крест 1 ст. (2) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 1 ст (3) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1)
Крест им. свв. Ц. стр-цев 4 ст (1) основателю (1) основaтелю (1) создателю форума (1) за дизайнерское оформление (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1) за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1)
за первые две тысячи сообщений (1) за первые три тысячи сообщений (1) за первые 4000 сообщений (1) за первые 5000 сообщений (1) за первые 6000 сообщений (1) за первые 7000 сообщений (1) за первые 8000 сообщений (1) за первые 9000 сообщений (1) за первые десять тысяч сообщен (1)
за первые 11 тыс. сообщений (1) за первые 12 тыс. сообщений (1) за первые 13 тыс. сообщений (1) за первые 14 тыс. сообщений (1) за первые 15 тыс. сообщений (1) за первые 16 тыс. сообщений (1) за первые 17 тыс. сообщений (1) за первые 18 тыс. сообщений (1) за первые 19 тыс. сообщений (1)
за первые 20 тыс. сообщений (1) за первые 21 тыс. сообщений (1) за первые 22 тыс. сообщений (1) за наибольшее число сообщений (1) за неплохое название группы (1) за первое место в конкурсе (3) за второе место в конкурсе (7) за третье место в конкурсе (2) поощрительная медаль конкурса (3)
за орг-цию и провед-е конкурса (8) самому активному (1) за отличный пост 1 ст. (20) за отличный пост 2 ст. (29) за отличный пост 3 ст. (13) медаль Ариана (1) медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (3) спасибо (13)
симпатия (5) ты - лучший (1) плюс (3) от любящей (1) дружба (8) хорошему модератору (3) за чувство юмора (1) улыбка (2) сочувствие (1)
поддержка (5) поздравление (8) за хорошее фото или рисунок (2) за хорошую поэзию (1) за хорошую прозу, публицистику (1) за оригинальную аватарку (3) за оригинальную подпись (2) за оригинальный юзербар (1) за оригинальный статус (1)
за хорошую ЛС-ку (7) извинение (1) за благородный поступок (6) за помощь в трудных обст-вах (4) за путешествие или Крестн. ход (5) цветок (3) за встречу (4) спасатель блондинок (2) уважение (5)

чист

Сообщение Marina » 29 июл 2010, 04:53

Олюшка, действительно, было бы неплохо, чтобы Вы показали участникам форума свои стихи.
Миниатюра очень женская по духу ). Да и по настроению. Сюжет необычный. Понравилась композиция сюжета, краткость. Форма, как мне кажется, хорошо отражает содержание - легко, кратко. Но мотив, настроение, правда, мне неблизки. Это мое мнение.
Marina
старшой
старшой

Страна: Украина Украина

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 51 раз в 42 сообщениях

Награды

Медали: 64
Герой Форума (1) Знак Почёта (1) Респект и Уважуха (1) кубок Ариана (1) Пасхальный Крест 2 ст. (1) Крест им. свв. Ц. стр-цев 2 ст (1) основателю (1) за первые десять сообщений (1) за первые сто сообщений (1)
за первые пятьсот сообщений (1) за первую тысячу сообщений (1) за второе место в конкурсе (1) за третье место в конкурсе (1) поощрительная медаль конкурса (2) за орг-цию и провед-е конкурса (1) за отличный пост 1 ст. (1) за отличный пост 2 ст. (2) медаль Ариана (1)
медаль кубка Ариана (3) за отличный пост 4 ст. (1) спасибо (4) симпатия (4) хорошему модератору (1) сочувствие (1) поздравление (1) за хорошее фото или рисунок (1) за оригинальную аватарку (1)
извинение (1) за благородный поступок (1) за помощь в трудных обст-вах (1) медаль им. свщмч. Модеста (1) цветок (2) Прекрасной Женщине (1) за любовь к Родине (1) подарок (1) к 65-летию Победы (1)
год форуму (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за три года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1) за шесть лет на Форуме (1) за форумские заслуги (2) благодарность Админа 1 ст. (1)

репутация под вопросом

Сообщение Олюшка » 29 июл 2010, 13:51

Сергий, вот именно, народу должно принадлежать искусство, а не графоманство. Работая в издательстве, я начиталась "творений" так называемых поэтов, которые считают свои мягко говоря бездарные стишки шедеврами. Мое мнение такое: хочешь писать - пиши, только не надо заставлять ни в чем не повинных людей читать твои "стихи". Тем более что мои "стихи" (не могу, к сожалению, употребить это слово без кавычек по потношению к себе) написаны для моих родных и близких и не претендуют на всеобщее понимание и приятие.
Марина, спасибо за ваше мнение. Когда я писала эту миниатюру, настроение у меня было очень лирическое. Я скучала по своему городу, по его улицам и скверикам, как по давно не виденному возлюбленному. Сейчас мое настроение, конечно, изменилось. Хотя не могу сказать, что лирика ушла, она свойственна мне всегда.
Олюшка
ст. общественник
ст. общественник

Автор темы

Награды

за форумские заслуги (2)

репутация под вопросом

Сообщение cerg » 28 апр 2011, 01:26

Встреча.
Весна 2011 года выдалась затяжная. Март баловал морозными утренниками и пронзительным ветром. Он вышел из автобуса на остановке "Парковая", что расположена около средней школы №8 и поспешил на работу, внимательно глядя под ноги, боясь поскользнуться. На площади перед банком, обходя машины "Мехколонны", убирающие снег, внезапно поднял глаза и увидел девушку, которая почему-то улыбнулась и поздоровалась.
- Здравствуйте N-й N-ч!
Любопытство разбирало его и ответив взаимной любезностью он остановился.
- Простите мою забывчивость, но я не помню вас. Откуда вы знаете мое имя?
- А вы учили нас в школе, вспоминаете?
Да, это было правдой, пока 13 лет назад не ушел из той школы. Он внимательно всмотрелся в ее веселые задорные глаза. Она почти не изменилась внешне, такой же рост, худощавое сложение тела. Перед глазами промелькнуло, как они сидели вместе за одной партой и он готовил ее к олимпиаде по истории. Был оживленный разговор в перемену, другие ученики смотрели на нас и она немного стеснялась такого необычного расположения рядом с учителем! Наверное благодаря этому он и смог вспомнить ее.
Иначе бы она растворилась в серой массе сотен учеников, ведь вести уроки приходилось в пяти параллелях, а это 10 классов по 30 человек минимум.
- Как поживаете, все учите?
- Нет, и уже давно. А какими судьбами вы здесь оказались, ведь вернувшись с
родителями из Узбекистана жили в деревушке на отшибе, если ничего не перепутал?
- Получила красный диплом радиоинженера, теперь на менеджера учусь и работаю во Владимире. Замужем, дочке 5 лет! Мой отец хотел чтобы я пошла учиться в педагогический, но я помня как доставалось молодому скромному учителю ото всех выбрала другой путь и не жалею!
Разговор шел легко, как будто вчера расстались. Это напомнило простую истину, что душа человека вечноживая.
- Да, а помните один анекдот про выбор института? Ума нет иди в ПЕД, совести нет, иди в МЕД, ни того ни другого нет, иди в ТЕХ! Мы рассмеялись.
Было уже бед десяти минут восемь часов утра, и боясь опоздать на работу он попрощался, сказав что было очень приятно вспомнить наивную молодость, полную несбывшихся надежд. Ведь это были лучшие годы его тяжелой жизни, когда трудился по-призванию души, считая что этим исполняет свой долг перед народом к которому принадлежит.
cerg
форумчанин
форумчанин

Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Именины: 18.07.1972
Вероисповедание: Православный христианин

Награды

Медали: 12
за хорошую прозу, публицистику (1) два года форуму (1) три года Форуму (1) четыре года Форуму (1) пять лет форуму (1) шесть лет Форуму (1) семь лет Форуму (1) за полгода на форуме (1) за год на форуме (1)
за два года на форуме (1) за четыре года на Форуме (1) за пять лет на Форуме (1)

репутация под вопросом

Сообщение Сергий » 30 мар 2012, 00:54

cerg, а N-й N-ч это не Вы? 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергий
Старший Администратор
Старший Администратор
форумиралиссимус
форумиралиссимус

Награды

чист

Вернуться в Своя проза